Обладательница "Грэмми" встретилась с мэром Самары

Мэр поздравил обладательницу "Грэмми" и, дождавшись завершения беседы с прессой, пригласил ее на чашку кофе Мэр поздравил обладательницу "Грэмми" и, дождавшись завершения беседы с прессой, пригласил ее на чашку кофе
Фото:

Сегодня в здании администрации областного центра прошла презентация проекта «Самарские бренды», в рамках которого жителей губернской столицы планируется знакомить с выдающимися земляками.

Первой героиней стала певица Екатерина Лехина, 14 февраля победившая в престижнейшем музыкальном конкурсе «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная композиция». По словам исполнительницы, ее карьера и до получения награды успешно развивалась за пределами России: она работала на контрактной основе в театрах многих стран мира. Несколько лет назад ей довелось завоевать первую премию на конкурсе Пласидо Доминго. Помимо приза Лехина тогда получила предложение принять участие в записи оперы «Любовь издалека» финского композитора Саариахо Кайя. Именно эта запись принесла певице «Грэмми». Причем на ту же награду претендовали солисты и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, запись оперы Берга «Лулу» с участием солистов и оркестра Лондонского королевского театра Ковент-Гарден и другие серьезные конкуренты.

«К сожалению, я не могла присутствовать на награждении - у меня были подписаны контракты, и отменить их было невозможно, - рассказала Лехина. - О своей победе я узнала, находясь в аэропорту Дубая, где совершала пересадку, чтобы лететь в Индию на концерты. Сейчас мой агент договаривается о возможности пересылки статуэтки. Надеюсь, в апреле мне удастся ее получить».

Финал диалога певицы и журналистов получился ярким благодаря неожиданному визиту главы города Дмитрия Азарова. Появление мэра с большим букетом было особенно эффектным и внезапным, поскольку он не предварил его ничем, кроме как громким стуком в дверь. Азаров поздравил победительницу, и, дождавшись завершения беседы с прессой, пригласил ее на чашку кофе.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6