Сегодня, 25 февраля, в Самарском военном гарнизонном суде закончилось очередное слушание дела старшего лейтенанта Николая Гудкова, обвиняемого в избиении 15 солдат. В судебном заседании из предъявленных ему эпизодов он признал себя частично виновным только в двух.
В первом случае Гудков на учениях открыл люк танка и ударил ногой по шлемофону солдата, затем вытащил его из машины и сам сел за управление. По словам офицера, он тем самым предотвратил ЧП во время учений.
Второй эпизод, который подтвердил офицер, – удар ладонью другого солдата по шлемофону. Остальные 23 случая избиения, по словам Николая Гудкова, происходили на учениях, а он в это время был в казарме. Следующее заседание суда по делу состоится 2 марта, сообщает kp.ru.
Напомним, в начале февраля Самарский гарнизонный суд приговорил коллегу Гудкова - капитана той же военной части № 65-349 Сергея Романескула к полутора годам условно с запретом занимать командные посты в армии в течение года. Офицер обвинялся в пяти эпизодах избиения солдат.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...