Администрация Самары отменила разрешение ООО "Трансгруз" на строительство 33-этажного дома. В мэрии это объясняют нарушениями, допущенными при согласовании проекта, пишет "Самарское обозрение".
Проект строительства жилого дома на пересечении улиц Вилоновской и Садовой "Трансгруз" анонсировал в 2007 г. В 2010 г. компания начала оформлять разрешительную документацию, строительство предполагалось начать весной 2011 г. "Трансгруз" намеревался возвести трехсекционный жилой дом в 29 и 33 этажа.
Сегодня этот проект является самым высоким по этажности среди анонсируемых самарскими застройщиками. Участок площадью 4 тыс. кв. м находится в собственности компании. Постановлением мэрии Виктора Тархова от 6 октября 2010 г. было выдано разрешение на условно разрешенный вид использования участка, а 7 октября - на строительство.
Постановлением от 17 февраля 2011 г. мэр города Дмитрий Азаров отменил оба выданных документа.
Последние комментарии
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.