Мавроди будет судиться со СМАРТСом

Представители Сергея Мавроди планируют через суд обязать "дочку" СМАРТСа - ЗАО "Волгоград-GSM" - возобновить доступ к его сайту "МММ-2011". "Сразу после праздников такие иски будут поданы в волгоградский суд", - сказал адвокат  создателя финансовой пирамиды МММ Александр Молохов, отметив, что в заявлениях требуется лишь восстановить доступ к ресурсу.

В середине февраля доступ к блогу Мавроди закрыт по решению Центрального суда Волгограда. Тогда был рассмотрен один из десяти исков прокуратуры к провайдерам о прекращении доступа к порталу "МММ-2011".

Закрывая доступ к сайту, суд пришел к выводу, что на интернет-странице содержится не только информация о проекте, но и предложение стать его финансовым участником. Надзорное ведомство полагает, что предложенная система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды, поэтому и ходатайствовало о закрытии доступа.

Сейчас производства по двум делам уже прекращены, так как провайдеры ЗАО "Волгоград-GSM" и ООО "Спринт Сеть" добровольно согласились подвергнуть трафик пользователей цензуре. Именно к ним Мавроди и намерен подать иски, сообщает РИА "Новости".

Деятельность Мавроди вновь приковала общественное внимание после того, как в начале этого года он объявил о запуске "МММ-2011", доходность которого, по заверениям Мавроди, составит 360% годовых. По замыслу Мавроди, участники "МММ-2011" будут финансировать друг друга, а все операции будут проходить исключительно в Интернете. Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали его предприятие очередной аферой.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3