Облсуд отказал Тархову в требовании отменить итоги выборов мэра

Сегодня, 4 марта, адвокат экс-мэра Самары Виктора Тархова Дмитрий Яровой получил постановление областного суда об отказе в удовлетворении кассации об отмене выборов городского главы.

Напомним, выборы состоялись 10 октября прошлого года, когда Дмитрий Азаров, набравший 66,94% голосов, одержал убедительную победу над Виктором Тарховым, который заручился поддержкой 18,26% самарцев.

Сразу после октябрьских выборов бывший мэр подал заявление в Ленинский райсуд об отмене их итогов. Основанием для этого он называл якобы зафиксированные нарушения закона по четырем позициям, предусмотренным выборным законодательством.

15 декабря Ленинский суд отказал Тархову в удовлетворении иска. Юристы экс-мэра подали кассацию в областной суд, который 3 февраля оставил в силе решение первой инстанции.

Теперь, согласно действующему законодательству, истец в течение полугода может обжаловать решение облсуда. Связаться с Дмитрием Яровым не удалось.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3