Самарских дам поздравили оперные знаменитости

В праздничные дни Самару посетили сразу несколько исполнителей, обладающих эффектным и сильным тенором. 8 марта в Самарской Опере для милых дам пел итальянская звезда Алессандро Сафина, а накануне Международного женского дня в филармонии дали серию концертов участники арт-проекта «ТенорА XXI века».

Подарком для дам стал дуэт Алессандро Сафины и самарской исполнительницы Анжелики Губской Подарком для дам стал дуэт Алессандро Сафины и самарской исполнительницы Анжелики Губской
Фото:

Один за всех...

Любимец женщин Алессандро Сафина считает себя прежде всего оперным певцом. Он действительно первоначально пел в опере, однако с начала 2000-х годов обладатель эффектного тенора и сексуальной внешности переключился в большей степени на поп-обработки оперного материала и разнообразные стилизации. Именно в этом качестве певец завоевал бешеную популярность у женской половины публики и даже заслужил расположение королевы Елизаветы II, которая однажды призналась, что Сафина — ее любимый исполнитель.
В Самару харизматичный тенор прибыл аккурат в Международный женский день и тем же вечером вышел на сцену театра оперы и балета. Как и положено звезде его уровня и амбиций, исполнитель опоздал на 15 минут, но когда появился из-за кулис, удостоился восторженных оваций зала. Публика сразу же оказалась покорена его обворожительной улыбкой и готова была простить красавцу-музыканту даже несколько нечетко взятых нот... «Живыми» на концерте, помимо голоса итальянского «поп-тенора», оказались лишь гитара, барабаны и рояль, а роль симфонического оркестра сыграл клавишник, сидящий за синтезатором. Впрочем, для исполнения своих хитов: Siena, Il Profumo Del Cielo и обязательной для всех концертов композиции под названием Luna Сафине хватило и этого набора. Довольно неожиданным подарком для публики оказался экспериментальный дуэт итальянского тенора с солисткой Самарской Оперы Анжеликой Губской, которые на два голоса спели одну из композиций из репертуара Фрэнка Синатры, поздравив присутствующих дам с праздником.  

И все за одного 
На фоне чрезмерно гламурного итальянского «одиночки» участники арт-проекта «ТенорА XXI века» (они прибыли в полном составе — восьмером) выглядели менее манерно и вели себя намного более естественно. В Самару певцы приехали 4 марта и сразу же стали гостями праздничной программы для милых дам с участием губернатора Самарской области Владимира Артякова. А в тот же вечер на сцене Самарской филармонии дали полноценный концерт под названием «Золотые шлягеры о любви».
«Самара видела, кажется, уже все наши программы, - рассказал художественный руководитель проекта «ТенорА XXI века» Дмитрий Сибирцев. - Эту, в которую вошли лучшие и всеми любимые произведения советских композиторов: Пахмутовой, Дунаевского, Гладкова, Бабаджаняна, мы, разумеется, посвящаем прекрасным дамам и искренне поздравляем их с праздником».
Поздравляли исполнители самарских женщин остроумно и весело. Особенно «куражились» упитанный Максим Пастер, который хвалился недавним приобретением российского гражданства, и «разудалый хлопец» (судя по манере поведения) Александр Захаров, забывший слова магомаевской «Свадьбы» и заставивший оркестр начать ее исполнение сначала. Одну из лирических композиций на стихи Роберта Рождественского музыканты посвятили памяти своего коллеги — недавно ушедшего из жизни тенора Эдуарда Семенова. А заменивший его в проекте молодой певец Сергей Писарев влюбил в себя присутствовавших на концерте дам эффектным исполнением песняровской «Вологды». Закончили же выступление «ТенорА XXI века» традиционно — под звуки вечно юной «Королевы красоты».  Спев 4 марта, исполнители приняли участие в одном из корпоративных праздничных вечеров, а через день дали еще один большой концерт в филармонии.  

Арт-проект «ТенорА XXI века» объединяет солистов ведущих московских оперных театров: Музыкального театра Новая опера им. Е.Колобова, Академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко и Большого театра России. На сегодняшний момент в составе проекта — восемь исполнителей: Дмитрий Сибирцев (художественный руководитель), Александр Богданов, Александр Захаров, Максим Пастер, Александр Скварко, Михаил Урусов, Георгий Фараджев и Сергей Писарев. В репертуаре коллектива около 10 различных вариантов концертных программ. В 2007 году арт-проект «ТенорА XXI века» был удостоен премии «Национальное достояние России».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3