Известнейший галерист и руководитель "Музея современного искусства PERMM" Марат Гельман планирует открыть в ряде городов России "Центры современного искусства". Среди городов-участников проекта может оказаться и Самара.
Сегодня Марат Гельман готовит запуск "Центра" в Твери. По его словам, интерес к открытию арт-галерей проявили еще 10 городов. Однако лишь два из них, Казань и Самара, по мнению галериста, готовы участвовать в реализации подобных проектов, пишет "Самарская газета".
Марат Гельман может открыть в Самаре "Центр современного искусства"
САМАРА. 13 МАРТА. ВОЛГА НЬЮС. ОБЗОР СМИ.
Читали: 2190
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!