В Самарском правительстве появился 22-летний министр, правда, всего на один день

Сегодня, 15 марта, в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области проходит день дублера. 8 молодых людей заняли рабочие места главы ведомства, его заместителей и руководителей департаментов. Они приняли участие в разработке документов, провели рабочие встречи и на практике ощутили работу государственного служащего, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Обязанности министра принял на себя 22-летний Сергей Урюпин, работающий главным специалистом отдела по молодежной политике, физической культуры и спорта администрации Большеглушицкого района.

По его словам, молодые специалисты, вникнув в работу министерства, способны предложить новые решения вопросов, связанных с развитием спорта, туризма и молодежной политики.

"Подобное мероприятие имеет своей целью повышение компетентности молодежи в вопросах деятельности органов власти, а также формирование кадрового резерва нашего региона", - сказал министр спорта Сергей Бамбуров.

 

День дублера - своеобразная деловая игра, в которой члены областного молодежного правительства на один день занимают ведущие посты в департаментах или министерствах.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3