Мать троих детей судится с банком, который пытается отнять у нее квартиру

В среду, 23 марта, состоится суд, в ходе которого молодая мать Ирина Панькова намерена просить отсрочить исполнение решения об обращении взыскания на квартиру, купленную в ипотеку.

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс адвокат Ирины Паньковой Иван Соколов, его подзащитная, будучи беременной вторым ребенком, в 2008 г. приобрела четырехкомнатную квартиру в ипотеку и с выплатами какое-то время справлялась, пока не изменилось ее экономическое положение.

"Банк сначала пошел навстречу моей клиентке и обещал провести реструктуризацию ипотечного кредита. Но спустя какое-то время сообщил о том, что намерен взыскать с нее квартиру", - отметил Иван Соколов. Молодой матери ничего не оставалось как обратиться в суд с намерением признать взыскание незаконным.

"Квартира находится в общей долевой собственности - она принадлежит мне и моему малолетнему ребенку, - пояснила Ирина Панькова. - Согласно письму из Самарского областного фонда жилья и ипотеки, я подпадаю под действие федеральной программы "Молодой семье - доступное жилье", и мне будет предоставлена соцвыплата для погашения части кредита, плюс к этому у меня есть сертификат на получение материнского капитала. Я уверена, что справлюсь с кредитом, мне просто нужно время".

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3