В Самаре проходят съемки блокбастера о войне

После проведённого кастинга, киношники пожаловались, что им не хватает людей, особенно женщин и детей После проведённого кастинга, киношники пожаловались, что им не хватает людей, особенно женщин и детей
Фото:

В Самаре с 22 марта по 3 апреля пройдут съемки фильма о войне "Жизнь и судьба" кинокомпании "Москино". Телевизионная художественная кинокартина из 12-ти серий снимается по одноименному роману Василия Гроссмана. Действие ленты происходит во время Великой Отечественной войны. В Самаре будут снимать эвакуацию беженцев.

Режиссер-постановщик фильма Сергей Урсуляк, известный по т/с "Ликвидация", х/ф "Русский регтайм" и "Долгое прощание". Автор сценария - Эдуард Володарский ("Мы из будущего", "Мой друг Иван Лапшин", "Свой среди чужих, чужой среди своих"). В главных ролях - Сергей Маковецкий, Евгений Дятлов, Александр Балуев и др.

В Самаре первый день работы съемочной группы, 22 марта, прошел на углу ул. Ленинская и Ульяновская. С самого утра в этом квартале уже находится несколько десятков фургончиков с оборудованием, передвижные гримерные, а также несколько ретро-автомобилей. Впрочем, несмотря на то, что кинобригада начала работать на площадке практически с рассвета, приступить непосредственно к съемкам фильма им удастся только ближе к вечеру.

"В Самаре очень много снега, на тротуаре лед толщиной 20 см, мы были к этому совершенно не готовы, - пожаловалась Светлана Бозган, исполнительный продюсер картины, - сегодня нам пришлось отложить съемки почти на полдня, и расчищать площадку. Дальнейший маршрут съемки тоже придется корректировать".

Зато теперь тротуар у дома по ул. Ульяновская, 30 очищен до асфальта. На самом доме появилось две новые-старые таблички. Во-первых, он поменял адрес и теперь значится под номером 22 по ул. Шапошниковой, а во-вторых там появился продуктовый магазин, а точнее вывеска от него.

Съемки в Самаре будут проходить на улицах центральной части города, а также в Куйбышевском и Красноглинском районах: ул. Главная и мост через реку Сок.

Сцены картины планируется снять на фоне старинных особняков, в квартирах, сохранивших элементы интерьеров военного времени. В фильме будет задействована и самарская филармония. Ее концертный зал приобретет черты периода Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что для массовки в "самарских" эпизодах актеров набирали из обычных горожан. Самарцев зазывали на кастинг через интернет и просто по объявлениям. Предложение об участии в съемках поступали даже с биржи труда. В итоге, сегодня на кастинг пришло более сотни человек, из них были отобраны порядка 80-ти. Однако киношники пожаловались, что им все-равно не хватает людей, особенно женщин и детей.

К слову, у самарцев еще есть возможность попробовать себя в съемках - киногруппа будет работать в городе до 3 апреля, правда, теперь дальнейший маршрут съемочной бригады не известен.

Читайте также: в Самаре отменились съемки с Сергеем Маковецким.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3