В Самаре 27 марта в 13.00 в актовом зале ГУ СО "Дом дружбы народов" пройдет областной таджикский праздник "Навруз", передает организатор мероприятия региональная общественная организация таджикистанцев "Пайванд-Единство".
На празднике будут воспроизведены древние обряды, сохранившиеся со времен огнепоклонников-зороастрийцев, связанные с весенним очищением жизненного пространства, изгнанием духов зимы, тьмы, холода.
Студенты-таджики, которые учатся в Самарском медицинском университете и Самарском аэрокосмическом университете, сыграют на народных музыкальных инструментах, устроят поэтическое состязание, покажут танцы горных народов Таджикистана.
На мероприятии также выступят артисты ансамбля "Анис" (Душанбе), которые исполнят современные эстрадные композиции, посвященные любви к родине, памяти о ней.
На праздник приглашены консул главного консульства Республики Таджикистан в РФ Фарух Шариф-заде, представители государственных структур, занимающихся проблемами миграции, руководители национально-культурных объединений Самарской области.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.