В Самаре во время шоу иллюзионистов бесследно пропали зрители

Они проходят сквозь стены, умеют парить в воздухе и умещаться в коробке размером с футбольный мяч. Они зажигают вещи взглядом, глотают острые бритвы и за секунду могут превратить десять рублей в тысячу. Они заставляют исчезать людей и предметы, умеют читать мысли и перемещаться в пространстве и времени. И если магия все-таки существует, то три главных скептика страны - братья Сафроновы и есть самые настоящие волшебники.

Иллюзионисты Сафроновы заставляют людей парить в воздухе и даже исчезать Иллюзионисты Сафроновы заставляют людей парить в воздухе и даже исчезать
Фото:

 

Свой иллюзион братья Сафроновы привозят в Самару второй год подряд. И хотя его программа практически не меняется, самарские зрители по-прежнему остаются в восторге и удивлении. Ведь самое главное в иллюзионе — его тайна. Можно снова и снова следить за руками Андрея Сафронова, когда он нарочито медленно показывает свой коронный трюк — исчезновение красного платочка, и каждый раз искренне удивляться — ну куда же он делся?
А фокусники еще и подтрунивают над публикой. Вызывают людей на сцену прямо из зала, говорят - проверьте то, проверьте это - и все-равно откровенно дурят. И тогда и взрослые, и дети становятся равны в этом ощущении. Это маленькая сказка для любого возраста. Вы верите в чудеса?

Летать на мотоцикле
В этом году в программу Сафроновых добавилось два новых потрясающих по зрелищности номера. В первом из них один из братьев Сергей Сафронов выезжает на сцену на сверкающем мотоцикле. На байке он делает круг по сцене и заезжает на железный помост. Технику и фокусника поднимают почти под самый потолок, а потом вспышка света, дно у помоста падает вниз, и ни Сергея, ни мотоцикла в воздухе уже нет. Зрители ошеломлены, ведь такого не может быть! А Сафронов уже въезжает на мотоцикле в зал с противоположной от сцены стороны. Шквал аплодисментов.
Финальный номер заставил самарцев поволноваться еще больше. Для аттракциона из зала Сафроновы набрали девять человек. Зрителей попросили встать на импровизированный подиум, а в руки каждому дали по фонарику. Потом со всех сторон людей закрыла плотная штора с прорезями, в которые смельчаки просунули руки с включенными фонарями. И вновь загремела музыка, на сцену повалил дым, штора упала, а за ней уже никого не было - ни людей, ни фонариков... Исчезнувшие зрители нашлись чуть позже в фойе КРЦ «Звезда», где проходило шоу.
«Нас быстро вывели через черный вход, - призналась одна из участниц аттракциона Светлана Быкова. - Странно, что вы не заметили, как мы шли через сцену. Правда, все это очень быстро происходило, но все-таки нас было девять человек».
Увы, порой действительно лучше просто верить в чудо, чем докапываться до истины.  

Книга о жизни фокусника
После представления Сергей Сафронов — единственный из трех братьев вышел на автограф-сессию  к зрителям. Поклонники тут же завалили его вопросами и о личной жизни, и о работе. А иллюзионист поделился последними новостями.
«Совсем недавно я выпустил свою первую книгу, - рассказал он. - В ней я описал всю свою жизнь с 16 лет и по настоящее время. Я рассказал о том, почему и как мы с братьями решили стать иллюзионистами, о том, как мы добивались успеха, как попали на телевидение... Там же я написал, как встретил и покорил свою жену Машу».
Кстати, именно в свой прошлый приезд в Самару, находясь здесь на сцене, Сергей Сафронов узнал, что он стал папой. В этом году его дочке Алине исполнился годик, и он вновь не попал на ее день рождения.
«Чтобы быть достойным отцом юной девочки, приходится очень много работать, - пошутил он. - Ведь дамские наряды, даже очень маленькие, стоят совсем не дешево. Но я считаю себя хорошим папой, с дочкой мы проводим очень много времени, вместе читаем, играем, гуляем. Единственное, чему я так и не научился, так это менять подгузники. Здесь никакое мастерство фокусника не помогает».
Впрочем, у Сергея вскоре снова появится возможность обучиться этому нехитрому делу. По секрету иллюзионист признался, что буквально на днях супруга Мария сообщила ему, что снова в положении.
«И я этому очень рад, - говорит Сергей. - Ведь мы с братьями решили, что должны непременно иметь по трое детей каждый. Ведь это очень здорово, когда у тебя есть брат или сестра».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1