"СамАрт" отыграл на "Золотой маске" два спектакля

На продолжающемся в Москве театральном фестивале "Золотая маска" отыграли самарцы: театр-центр юного зрителя "СамАрт" два вечера показывал "Фальшивый купон" в рамках конкурсной программы на малой сцене МХТ им. Чехова, передает корреспондент Волга Ньюс. Во вторник, 5 апреля, спектакль смотрели члены жюри конкурса.

"Фальшивый купон" - совместный проект "СамАрта" и экспериментальной сцены театра "Балтийский дом". Такой же спектакль в том же оформлении, но с другими актерами идет в Санкт-Петербурге, но, вопреки обещанию режиссера Анатолия Праудина, петербургские актеры не принимали участия в "масочных" спектаклях. Два вечера подряд играли самарцы – Алексей Меженный, Ольга Агапова, Юрий Долгих, Маргарита Шилова, Павел Маркелов и другие.

Итоги фестиваля подведут 15 апреля. Напомним, что "СамАрт", обладатель двух "Золотых масок", выдвинут на самую престижную театральную премию России в третий раз. "Фальшивый купон" претендует на награды в четырех номинациях: "Лучший спектакль в драме/малая форма", "Лучшая работа режиссера" (Анатолий Праудин), "Лучшая работа художника" (Алексей Порай-Кошиц), "Лучшая работа художника по костюмам" (Ирина Цветкова).

В жюри под председательством известного театроведа Алексея Бартошевича в этом году вошли как известные в России представители театральных профессий (актрисы Инга Оболдина и Елена Шанина, режиссер Борис Цейтлин, критики Ольга Егошина и Алена Карась и другие), так и знакомые самарцам по работе в региональной столице профессор СПбГАТИ Вениамин Фильштинский и художник Александр Орлов.

Вместе с "СамАртом" на награды в номинации "Малая форма" претендуют Московский театр под руководством Олега Табакова, Московский ТЮЗ, "Мастерская Фоменко", РАМТ и региональные театры: новосибирский "Глобус", воронежский "Камерный театр", екатеринбургский "Коляда-театр", Хабаровский ТЮЗ и Драматический театр г. Прокопьевска.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1