С 26 по 29 апреля в Самарской области пройдет XVI Международный фестиваль "Кино – детям", сообщает региональное отделение Союза кинематографистов России.
За время работы фестиваля будет показано несколько кинопрограмм: "Кино и музыка", "Парад премьер", "Мир анимации", "Кино и космос", "Во славу Отчизны", "160 лет Самарской губернии", "Международная программа". В рамках проекта пройдет акция "Росток надежды" - благотворительные показы для для воспитанников детских домов и интернатов.
Площадками фестиваля станут Дом кино, Дом актера, Культурный центр ГУВД в Театрально-концерном зале им. Дзержинского, Дом дружбы народов, а также кинотеатры, общеобразовательные учреждения и дворцы культуры Самары и области.
Церемония открытия фестиваля состоится 26 апреля в 18.00 в Самарской филармонии. В ней примут участие известные кинематографисты, актеры местных театров, а также лучшие детские творческие коллективы.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.