В Самаре с 27 по 30 апреля состоится открытый всероссийский кинофестиваль "Космические крылья России", сообщила президент Поволжского историко-культурного фонда Мария Серкова.
Основной площадкой мероприятия станет Центр российского кино им. Татьяны Ивановой (кинотеатр "Художественный"). Особое место в работе фестиваля займет показ документальных фильмов. Будут проведены творческие встречи с кинодокументалистами и работниками космической отрасли.
Участниками кинофестиваля станут заслуженная артистка России, исполнившая одну из главных ролей в фильме "Москва-Кассиопея", Ирина Савина, дочь кинорежиссера этого фильма Ричарда Викторова, режиссеры Анна Викторова, Павел Медведев (Санкт-Петербург), дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Юрий Романенко (Москва), Герой Советского Союза, летчик-космонавт Александр Лавейкин (Москва), заслуженный деятель искусств РФ, профессор ВГИКА, кинорежиссер, снявший более 20 фильмов по космической тематике, Борис Смирнов (Москва) и другие.
Мероприятие проводится в рамках празднования 50-летия полета в космос первого человека.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.