"Черный Лукич" привезет в Самару "Полярную звезду"

В арт-кафе "Бумажная луна" 15 мая в 20:00 пройдет концерт лидера андеграундной рок-группы "Черный Лукич" из Новосибирска Дмитрия Кузьмина, сообщает организатор мероприятия Евгения Резнер.

Музыкант презентует новый альбом "Полярная звезда", выходящий этой весной, а также исполнит хиты из раннего творчества, среди них - "Кончились патроны", "Завял цветок", "Мы из Кронштадта", "Доплыви", "Вересковый мед", "Вальтер".

Стоимость билета на концерт - от 200 до 250 руб.

Дмитрий Кузьмин начал свою творческую деятельность в 1986-м, организовав группу "Спинки мента". Тогда же происходит его знакомство с Егором Летовым и Янкой Дягилевой, и начинается творческое сотрудничество с ними. Организованная Кузьминым вскоре группа "Черный Лукич" становится одним из лидеров сибирского панк-движения. Песни этого коллектива неоднократно включались в альбомы группы "Гражданская оборона". Так, песня "Мы идем в тишине" вошла в альбом "Солнцеворот", а "В Ленинских Горах" - в альбом "Невыносимая легкость бытия".

 

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1