Инспектор ГУФСИН вымогал деньги на алкоголь с матери осужденного подростка

Сотрудника уголовно-исполнительной инспекции областного ГУФСИН задержали за вымогательство взятки.

По версии следствия, инспектор требовал 1,5 тыс. руб. с матери несовершеннолетнего правонарушителя, получившего условный срок за кражу. Подозреваемый угрожал сообщить в суд об административных правонарушениях подростка, это могло повлечь замену условного срока реальным. На полученные деньги инспектор намеревался "обмыть" купленный автомобиль.

"Мама осужденного пригласила инспектора к себе на работу в магазин, пообещав выдать ему деньги из кассы, - рассказал прокурор Куйбышевского района Самары Игорь Пирогов. - В магазин она позвала и силовиков - для задержания вымогателя. Когда сотрудники ОБЭП задерживали мужчину, он изорвал полученные купюры в клочья".

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1