В субботу, 23 апреля, чтобы привести любимый город в порядок после долгой зимы, на улицы вышли представители различных предприятий Самары и общественных организаций, городские чиновники, школьники.
Свою лепту внесли и первые лица губернии — министры областного правительства и руководители городской администрации. Сотрудники министерств поделили между собой территорию скверов на площади имени Куйбышева. В уборке принимал участие зампредседателя правительства, руководитель аппарата Алексей Бендусов. Министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров трудился по соседству.
Струковский сад стал традиционной площадкой для депутатов городской думы и мэрии Самары.
"Сегодня прекрасная погода, и хотелось бы, чтобы солнечные весенние дни приносили радость жителям города. Но для этого мы должны жить в чистом городе, а это уже зависит от каждого: будь это пенсионер, учащийся, депутат, руководитель предприятия. Сегодня праздник коллективного труда", - отметил председатель городской думы Самары Александр Фетисов.
Все представители думы были одеты в специальную униформу с эмблемой думы. "На субботник все приехали с удовольствием", - подчеркнул спикер. Около фонтана был организован мини-фуршет с кофе и чаем для всех, кто участвовал в уборке, по всему парку разносились звуки музыки из привезенных колонок. Для поощрения тех, кто лучше всех убрал отведенный участок ввели сладкий приз — торт.
Как рассказали депутаты, сегодня все они участвуют в уборке не только парка, но и в своих округах. "В моем округе на уборку вышли, в основном, предприниматели, торгующие на рынках. У народа есть интерес к уборке, хорошими темпами уже с утра мы успели очистить от мусора территорию в своем округе", - рассказал депутат по округу №6 Вячеслав Кузин.
Сотрудники городской администрации охватили более 40 площадок Самары. Вице-мер Самары Виктор Кудряшов посадил саженцы черемухи в Струковском саду. Он отметил, что сегодня утром убирался вместе с соседями в своем дворе в Приволжском микрорайоне. Потом посетил образцово-показательный двор на улице Клинической в Ленинском районе, где люди задолго до субботника позаботились о чистоте.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬