Вынесено постановление об аресте троих топ-менеджеров ГК "СОК"

В понедельник, 25 апреля, Тверской суд Москвы вынес постановление об избрании меры пресечения для владельца ГК "СОК" Юрия Качмазова и двух топ-менеджеров группы - Андрея Фролова и Юрия Амелина.

Согласно решению, указанные лица должны быть заключены под стражу, сообщили Волга Ньюс в Тверском суде.

Как отметили в суде, Качмазов, Фролов и Амелин на заседание не явились, поэтому решение им вынесли заочно.

8 апреля 2011 г. они были объявлены в международный розыск.

Напомним, Юрий Качмазов, Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также директор по экономике и финансам ИжАвто Евгений Страхов подозреваются в преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто".

В ходе расследования было установлено, что в период 2008-2009 гг. обвиняемые вступили в предварительный сговор и совершили действия по выводу ликвидного имущества Ижевского предприятия на сумму более 6,7 млрд руб.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1