В среду, 27 апреля, в Самаре открылся кинофестиваль "Космические крылья России", передает корреспондент Волга Ньюс.
Одним из самых трогательных моментов церемонии открытия было исполнение песни, рожденной непосредственно в космосе. Эту композицию спел космический экипаж: автор песни дважды Герой Советского Союза Юрий Романенко и Герой Советского Союза Александр Лавейкин, который сопровождал исполнение игрой на гитаре.
Гитара, как оказалось, тоже самым тесным образом связана с космосом. В течение 10 лет она была в космическом путешествии на станции "Мир".
Напомним, что в Самаре с 27 по 30 апреля состоится открытый всероссийский кинофестиваль "Космические крылья России". Основной площадкой мероприятия станет Центр российского кино им. Татьяны Ивановой (кинотеатр "Художественный"). Особое место в работе фестиваля займет показ документальных фильмов. Будут проведены творческие встречи с кинодокументалистами и работниками космической отрасли.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!