В Самаре открылся кинофестиваль "Космические крылья России"

В среду, 27 апреля, в Самаре открылся кинофестиваль "Космические крылья России", передает корреспондент Волга Ньюс.

Одним из самых трогательных моментов церемонии открытия было исполнение песни, рожденной непосредственно в космосе. Эту композицию спел космический экипаж: автор песни дважды Герой Советского Союза Юрий Романенко и Герой Советского Союза Александр Лавейкин, который сопровождал исполнение игрой на гитаре.

Гитара, как оказалось, тоже самым тесным образом связана с космосом. В течение 10 лет она была в космическом путешествии на станции "Мир".

Напомним, что в Самаре с 27 по 30 апреля состоится открытый всероссийский кинофестиваль "Космические крылья России". Основной площадкой мероприятия станет Центр российского кино им. Татьяны Ивановой (кинотеатр "Художественный"). Особое место в работе фестиваля займет показ документальных фильмов. Будут проведены творческие встречи с кинодокументалистами и работниками космической отрасли.

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1