РФПЛ создала рабочую комиссию по расследованию инцидента с болельщиками "Спартака"

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) организовала рабочую комиссию по расследованию инцидента, случившегося во время матча 9-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком", сообщил директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

"Создана рабочая комиссия по поводу поведения болельщиков на стадионе в Самаре. В рабочую группу вошли представители РФПЛ, клубов "Спартак" и "Крылья Советов", делегаты встречи. Материалы по этому делу уже собираем со вчерашнего дня. Когда будут установлены виновники беспорядков, тогда будут приняты соответствующие меры Контрольно-дисциплинарной комиссией РФС по материалам, которые мы туда предоставим", - цитирует Мейтина РИА "Новости".

Мейтин подчеркнул, что болельщики планировали и другие акции, но службам безопасности удалось их предотвратить. "Должны были быть другие акции, но мы вовремя вмешались", - подчеркнул он.

Собеседник агентства добавил, что РФПЛ собирается сделать запрос в компанию-производителя известного газированного напитка, поскольку именно она проводила акцию на территории стадиона с раздачей напитка в пластиковых бутылках, которыми впоследствии "начали кидаться болельщики".

Разбирательство инцидента, по словам Мейтина, займет не менее двух дней и потребует полномасштабной проверки всех данных. Итоги расследования будут рассмотрены на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС в среду, 18 мая.

Напомним, 15 мая во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и "Спартаком" на трибунах самарского стадиона "Металлург" произошли массовые беспорядки. Фанаты "красно-белых" начали драться друг с другом, а затем с ОМОНом и болельщиками "Крыльев". Пострадало более 20 человек. Правоохранителями был задержан 121 фанат "Спартака".

Последние комментарии

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5