Насмерть сбившему артиста самарского балета Сергея Болдина водителю милиционеры предложили явиться с повинной

18 мая сотрудники правоохранительных органов «вышли» на предполагаемого виновника гибели артиста театра опера и балета. Им оказался 19-летний владелец «четырнадцатой», который отказался общаться с представителями силовых структур без адвоката. Через день юный водитель сам пришел в УВД города и написал явку с повинной, где признался, что сбил Сергея Болдина.

 

Трагедия случилась недалеко от перекрестка улиц Некрасовской и Чапаевской

 

Явка с повинной
Сергей Болдин погиб 6 мая. Он переходил дорогу у перекрестка ул. Некрасовской и ул. Чапаевской, когда внезапно на бешеной скорости на него налетела «четырнадцатая». Мужчина скончался на месте, а водитель даже не остановился.
- На записях систем видеонаблюдения с близлежащих зданий видно, как в 21.30 два автомобиля: ВАЗ-2114 предположительно цвета «кварц» («мокрый асфальт». - Прим. «Репортера») и "Лада Приора" одновременно резко стартуют со светофора на перекрестке ул. Фрунзе и Некрасовской, - рассказал начальник ОГИБДД УВД Самары Дмитрий Балькин. - Напротив дома № 45 на Некрасовской водитель «четырнадцатой» сбивает переходившего дорогу Сергея Болдина и скрывается. А второй водитель просто проезжает мимо. Мы считаем, что это были любители ночных гонок.
На записи хорошо видно, как Сергея осторожно объезжают еще две машины и ни одна из них не останавливается, чтобы помочь. Но через некоторое время к Сергею Болдину все-таки подбежали несколько человек и вызвали «скорую» и милицию.
- К сожалению, они не запомнили госномеров автомобилей, - говорит Сергей Балькин. - Для того чтобы установить номера, записи с камер видеонаблюдения были отправлены в Москву для специальной оцифровки. Результаты должны стать известны в течение 10 дней.
Но уже в середине минувшей недели сотрудникам городской Госавтоинспекции удалось установить личность того, кто сбил балетмейстера. Однако 19-летний молодой человек, к которому правоохранители приехали домой, отказался общаться без адвоката. 20 мая он сам пришел в УВД Самары и в присутствии двух своих адвокатов написал явку с повинной.
- Причастность этого молодого человека к совершению преступления сейчас проверяется следователями, - сообщил начальник отделения по розыску авто- и мототранспортных средств полка ДПС ГИБДД УВД Самары Сергей Шутраев. - Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В ближайшее время должна быть назначена экспертиза автомобиля подозреваемого.

Подарок от погибшего деда
Родные, друзья, коллеги  до сих пор не могут поверить в то, что этого человека нет рядом. Страница Сергея Болдина в социальной сети заполнена сообщениями, соболезнованиями, горькими размышлениями.
Близкий друг, коллега по театру, Александр Петров до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что старого товарища нет в живых.
- Мы дружили с 1974 года, - вспоминает Александр Павлович. - Я не уставал удивляться, какой это разносторонний человек. В дестве и юности занимался каратэ и футболом. Но мама отвезла его поступать в Воронежское хореграфическое училище, окончив которое, он и приехал в Куйбышевский оперный театр в качестве артиста балета. Танцевал партии героев и оставался футбольным болельщиком. Мы с ним вместе болели за две команды - родные «Крылья Советов» и питерский «Зенит».
23 мая - день рождения одного из внуков Сергея Болдина. Артист долго размышлял над подарком, советовался с друзьями. Решил подарить MP3-плеер с большим экраном. Но не успел, не дожил...
- Плеер подарим мальчишке мы, друзья Сергея. Подарок от деда и память о нем, - сказал Александр Петров.

Трагедию предсказали цифры
Дочь погибшего артиста Анна до сих пор раздумывает, могли ли обстоятельства в тот вечер сложиться иначе.
- Отца сбила машина, когда он возвращался домой с вечернего спектакля, - рассказала Анна Сергеевна. - А если бы он не пошел пешком? Ведь, когда он вышел из театра, одна из артисток балета предложила подвезти его до дома. А папа отказался, сказал: «Я с тобой уже ездил! Тут пешком идти 10 минут, а нас с тобой гаишники остановили, и я дома был через полтора часа». И вот я думаю: а если бы папа сел в машину? Они бы вдвоем попали в аварию? Или ничего не произошло бы? Я вспоминаю, как шесть лет назад после смерти мамы специалист-нумеролог составлял прогноз событий для нашей семьи. Прозвучало странное предсказание: папа - однолюб, он не сможет жить без своей жены и, следуя числам, уйдет за нашей мамой через шесть лет.
Пять лет после смерти супруги с Сергеем Болдиным жила его дочь Анна. Год назад ее семья получила квартиру и переехала. Артист остался в одиночестве.
- Папа не любил бывать дома один, поэтому радовался, что загружен работой, - продолжает Анна. - Помимо того, что отец выходил на сцену как артист, он взялся за монтаж декораций. Он постоянно находил себе новые увлечения или делал нечто, ему не свойственное. Например, в 60 лет сделал на груди татуировку. Я подшучивала: «Папа, может еще пирсинг в пупке сделаешь?» А он мне в тон острил: «Годам к 70, может, и сделаю».
Папа не думал про возраст. Решил освоить компьютер - пошел учиться. Решил сесть за руль - окончил курсы вождения, получил права. Он хотел купить машину, отдать ее мне, а себе забрать мою старую «Оку»... За неделю до трагедии папа позвонил мне: «Анечка, поехали выбирать «Дэу Матиз». Я нашла предлог для отказа: очень не хотелось, чтобы папа садился за руль. Водитель из него получился бы не очень хороший.

Мистические совпадения
О нереализованном желании погонять за рулем своего авто вспоминает и друг Сергея Болдина, Александр Петров:
- Сергей любил познавать новое. Вот захотел освоить авто. Он не понимал ничего в машинах, не отличал модели. Но учился усердно, получил права и иногда садился за руль «Оки» своей дочери. Гонял он с ветерком, мы за него переживали. Поэтому когда он решил покупать машину, мы все его отговаривали.
Мистические совпадения одно за другим выплывают из воспоминаний близких людей Сергея. В 60 лет решил освоить авто, не разбираясь в моделях... Бесстрашно гонял по дорогам... За неделю собрался покупать машину... Его сбило авто, за рулем которого сидел водитель-лихач...
- На следующий день после трагедии я пришла к отцу домой, - вспоминает Анна Сергеевна. - Открыла холодильник. Там целая кастрюля щей и сковорода тушеной картошки. Для себя папа столько не готовил. Это он для меня сделал, меня хотел угостить. Разогрела щей, поела, вспоминая отца и повторяя:  «Спасибо, папа»...

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5