В Самаре девочка утонула в колодце

Трагедия произошла в заброшенном цеху кабельного завода

Фото:

 

После ЧП в здании заварили двери, а люки закрыли бетонными плитами

 

29 мая 4-летняя Саша Щеглова отправилась на прогулку со своей 8-летней сестрой Викой и ее подружкой. Девочки забрели в давно не эксплуатируемый цех и начали там играть. В какой-то момент Саша не заметила колодца с водой, оступилась и упала в него...

Любимое место игр
Перед общежитием № 25, что на ул. Кабельной, 45а, где живут Щегловы, расположена новенькая детская площадка с качелями, песочницей, горкой и лесенками. Но, как известно, детишек тянет туда, где гулять и играть родители им запрещают. Кто из вас в поисках приключений не лазил по заброшенным зданиям, гаражам, не бродил по пустырям? Вот только такие шалости иногда заканчивается трагически.
По словам соседей, детишки частенько наведываются играть в старый цех, которых находится возле забора кабельного завода.
- Они таскали песок в цех, для чего - не знаю, - рассказывал «Репортеру» убитый горем отец Саши, Сергей Щеглов. - Меня в тот день не было дома, я находился на работе. О произошедшем узнал, когда вернулся. Саша лежала на земле перед входом в здание, вокруг толпился народ...
Ребенок упал в 5-метровый колодец, который наполовину был заполнен водой. Сестра с подругой тут же кинулись за помощью. Прибежали соседи, однако спасти ребенка не удалось - Саша захлебнулась.
Щегловы переехали в это общежитие недавно. Отец семейства признался, что на заброшенное здание никогда внимания не обращал и не видел, чтобы там играли его дети...

Виноваты вандалы?
По факту гибели ребенка Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Самарской области начал доследственную проверку.
- Сейчас выясняется, почему не были приняты меры безопасности на заброшенной площадке, - говорит старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.
Владелец цеха установлен. Здание принадлежит ЗАО «Самарская кабельная компания». Оно не эксплуатируется с 1995 года. Однако, по словам директора по технике и качеству предприятия Вячеслава Родионова, цех был закрыт.
- Мы следим за этим объектом уже много лет, - говорит Родионов. - Вход в него был заблокирован, однако «благодаря» вандалам, цех снова остался без дверей. Периодически наша организация закрывает сооружение, ставит новые люки на колодцы, но, как видим, ситуация повторяется вновь и вновь. Не так давно мы в очередной раз поставили железные двери и ворота на входе, а люки закрыли бетонными плитами, но, увы, трагедии не удалось избежать.
«Репортер», побывавший там спустя несколько дней после ЧП, увидел, что здание сейчас законсервировано. Двери заварены намертво, люки закрыты неподъемными плитами. Надолго ли?
Если будет установлено, что смерть Сашеньки произошла из-за ненадлежащего исполнения ответственными лицами своих профессиональных обязанностей, им может грозить ограничение свободы сроком до трех лет.

Источник: www.reporter63.ru

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3