10 июня - решающие матчи чемпионата России по пляжному футболу

На столичном стадионе пляжных видов спорта «Янтарь» продолжаются матчи первого этапа чемпионата России по пляжному футболу. Восемь сильнейших команд по рейтингу РФС так укрепили составы, что эксперты называют чемпионат сильнейшим турниром Европы — столько «звезд-пляжников» на российском песке не играло никогда. Приятно сознавать, что Самара — участник большой игры.

Противостояние «Крыльев» и IBS - самое острое в российском пляжном футболе Противостояние «Крыльев» и IBS - самое острое в российском пляжном футболе
Фото:

Битва титанов
 В чемпионате России принимают участие восемь клубов, на первом этапе разделенные на две подгруппы. Благодаря жребию в группе «А» оказались один из самых именитых российских клубов по «бич-соккеру» — многократный чемпион и призер национальных чемпионатов «Строгино» и их земляки из ЦСКА, саратовская «Дельта» и «Майна-Вира» из Краснодара. В группу «В» попали сразу три клуба-фаворита: «Крылья Советов», питерский IBS и прошлогодний чемпион России — столичный «Локомотив» во главе с экс-игроком «Локо», «Челси» и сборной России Алексеем Смертиным, а также семью членами сборной России. Компанию этим «монстрам» составил еще один самарский клуб - ГТС.
 Это трио - «КС», «Локо» и IBS - уже выясняли отношения на чемпионате России-2010. И в битве трех титанов лишней оказалась как раз самарская команда - плей-офф прошел без «Крыльев». Поэтому этот поединок «КС» - IBS — это даже не матч года. Это нечто большее, ведь на кону — не только прежние обиды, но и выход в следующий круг турнира.
 Звезды «бич-соккера»
 «Такого звездного состава команд еще ни разу не было в истории чемпионатов России, - уверен руководитель команды «Крылья Советов» Евгений Храмов. - За разные клубы играют пять членов сборной Бразилии — многократных чемпионов мира, легионеры из Украины, Молдавии, Литвы и вся сборная России. А появление в составе «Локомотива» португальцев Маджера и Алана – событие для всего отечественного «бич-соккера». Ведущие игроки сборной Португалии, одни из главных звезд на европейской арене, уже сыграли против нас в первом день чемпионата. И хотя Маджер отметился голом, честно говоря — это не столько «Локомотив» выиграл, сколько мы отдали матч — 3:4. Два нереализованных выхода один на один с голкипером бразильца Фернандо, куча неиспользованных моментов... И решающий гол, забитый ударом издали Ильей Леоновым».
 В интервью «Чемпионату. ru» «спаситель» «Локомотива» отметил: «По сравнению с матчем на Суперкубок, который мы выиграли — 8:3, в игре чемпионата России «Крылья» сыграли намного строже в обороне. И это отразилось на конечном результате», — рассказал Илья Леонов.
 Самарское дерби
 А 9 июня впервые в истории чемпионатов состоялось самарское дерби: «Крылья Советов» обыграли земляков из ГТС - 8:5. Еще до начала матча было ясно, что силы команды неравны. В составе ГТС, пятый раз принимавшей участие в чемпионате России, нет ни одного легионера и ни одного новичка по сравнению с сезоном-2010. Самыми яркими фигурами являются форварды команды – Андрей Ненашев и Алексей Рольдин. Последний уже отметился голом в ворота IBS в матче открытия. Это стало лишь слабым утешением для самарцев — 2:7.
 У «КС» состав более звездный. Наряду с капитаном команды, кандидатом в сборную России Анатолием Корчагиным, литовцем Нериусом Барасой и знакомым по прошлому сезону бразильцем Фернандо, в составе появились новички - чемпионы России-2006, братья Бирюковы и лидер сборной Уругвая Памперо. Футболист из Латинской Америки открыл счет своим голам в России забитым мячом в ворота «Локо». Но самарцам это не помогло избежать поражения от «Локомотива» — 3:4. Зато в матче с ГТС Памперо поставил точку в игре, оформив победу «Крыльев» - 8:5. По ходу матча «КС вели — 6:2, а в концовке позволили землякам подсократить счет.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3