Главам муниципалитетов Самарской области поручено усилить профилактическую работу для предотвращения вспышек острых кишечных инфекций. Такое задание они получили 10 июня на заседании в региональном правительстве, передает корреспондент Волга Ньюс.
В этом году уже были зарегистрированы три вспышки инфекции и все в июне. Последняя произошла в детском саду Кошкинского района. Пока основным источником заражения остаются некачественная питьевая вода, а также несоблюдение санитарно-гигиенических правил, особенно в детских учреждениях.
К усилению профилактической работы участников заседания подтолкнула статистика прошлого года. Тогда в регионе выявили почти 20 тыс. случаев заболеваний кишечной инфекцией, а это на 22% выше, чем в 2009 г.
Более того, в прошлом году были и заболевания неустановленной этиологии. Отчасти такие цифры связаны с аномальной жарой, рассказала главный эпидемиолог области Татьяна Трусова.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги