В областной столице провели тотальную проверку по уборке мусора

Самое большое количество массовых свалок оказалось в Октябрьском и Железнодорожном районах Самары Самое большое количество массовых свалок оказалось в Октябрьском и Железнодорожном районах Самары
Фото:

По поручению главы Самары сотрудники департамента ЖКХ в минувшие выходные провели выездной рейд по городу, чтобы оценить работу коммунальных служб по вывозу мусора на местах, поскольку именно в выходные дни фиксируются сбои в вывозе ТБО с контейнерных площадок.

По словам заместителя руководителя ведомства Дениса Абарина, из почти 1,5 тыс. контейнерных площадок муниципального жилищного фонда была проверена 921 точка. При этом нарушения зафиксированы на 230 объектах, то есть на 25% проинспектированных участков. По количеству массовых свалок "лидируют" Октябрьский и Железнодорожный районы.

По данным ГАТИ, в этих районах есть контейнерные площадки, на которых регулярно происходят сбои с вывозом мусора. Разъясняя ситуацию, представители управляющих компаний сетуют на близость частного сектора и несанкционированных рынков, откуда на площадки регулярно свозится так называемый "сверхнорматив".

"Тем не менее, УК других районов города, сталкивающиеся с подобными проблемами, справляются с организацией по вывозу ТБО. Это значит, что работу необходимо организовать по-другому", - отметил Абарин, обращаясь к представителям отстающих районов.

По итогам совещания он поручил по каждому объекту, где наблюдаются регулярные сбои вывоза мусора, назначить ответственного сотрудника в районной администрации.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3