Олимпийский чемпион Алексей Немов организовал в Сызрани всероссийский турнир

В небольшой городок на Волге пришел грандиозный спортивный праздник! Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов учредил в Сызрани всероссийский турнир по спортивной гимнастике среди юношей, и на днях эти соревнования впервые состоялись.

Будущие чемпионы показали себя во всей красе

Город Немовым был выбран неслучайно. Именно здесь выдающийся спортсмен, которого в нашей области давно и не без гордости называют «своим», завоевал свою первую золотую медаль. Теперь в его честь другие будущие звезды каждый год будут сражаться за награды.
В Сызрани почетного гостя ждали с особым трепетом. Мало того, что Алексея вышли встречать все представители местной власти, приехавшие на открытие соревнований, так по этому поводу еще и урна у входа в спорткомплекс была переставлена, а собака, спавшая неподалеку от нее, была разбужена и выгнана. Это, безусловно, добавило солидности встрече многократного чемпиона мира и Европы.
Но вот герой дня приехал: кому надо руку пожал, кого надо обнял. Только хотел в спортзал проскользнуть, как путь ему преградили барышни с хлебом-солью. Покусал Алешенька каравай - и быстрее на площадку.
В огромном спортзале уже сидели зрители (трибуны были забиты до отказа), стояли спортивные снаряды, разминались спортсмены. Ровно в назначенное время все встали и прослушали гимн. Затем 36 спортсменов из 9 городов России (Сызрани, Тольятти, Казани, Астрахани, Барнаула, Челябинска, Москвы, Пензы, Чебоксар) разбежались по снарядам. В этот день «давали» многоборье. Гимнасты начали показывать зрителям, жующим пирожки, чудеса ловкости и акробатические трюки. Один маленький мальчик, сидевший рядом со мной, хлопал после каждого «номера» в ладоши и все ждал клоунов. Но это был не цирк! Хотя происходило  на площадке почти невозможное: спортсмены висели вниз головой на кольцах, «седлали» коня, совершали сумасшедшие кульбиты, прыгая с трамплина, крутились на перекладине и кувыркались на брусьях. Вольные упражнения на помосте, правда, выглядели немного женственно и поэтому смешно, но на них можно было не смотреть. Не художественная ведь гимнастика, в самом деле! Чего там разглядывать?
Награждение состоялось в этот же день. Немов, уже замученный к этому времени многочисленными просьбами дать автограф и сфотографироваться, проявил свою силу воли. В этот момент мне стало понятно, почему он весь такой чемпион. Даже после нескольких часов общения с болельщиками, победитель всех и вся выглядел как новенький. Алексей подбадривал зрителей и знаками (приличными) просил их хлопать спортсменам, поднимавшимся на пьедестал почета. Он то вешал медали, то улыбался в камеру, то снова руководил болельщиками, как дирижер оркестром. В общем, успевал везде…
Остается только надеяться и слезно просить тебя, Леша, чтобы и на следующий год ты нашел время приехать в небольшой городок на Волге, чтобы устроить всем нам такой спортивный праздник!

Результаты. Многоборье.
Командное первенство:
1 место – Сызрань
2 место – Челябинск
3 место – Барнаул
Личное первенство. Победители.
Мастер спорта: Павел Руссиняк (Сызрань)
Кандидат в мастера спорта: Никита Симонов (Сызрань)
Перворазрядник: Виктор Британ (Челябинск)

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3