На площади Куйбышева прошел молодежный сейшн, собравший мастеров весело проводить время

В субботу, 25 июня, в Самаре прошел фестиваль молодежной культуры X-Session. На главной площади города разместилось несколько тематических площадок, каждая из которых пропагандировала свое направление.



Сальто как хобби
В День молодежи площадь Куйбышева превратилась в городок разных субкультур: паркура, боевых искусств, современных уличных танцев, компьютерных игр.
- Мероприятия такого рода - большое удовольствие! - поделилась с «Репортером» участница фестиваля Саша Смирнова. - А для меня это еще и возможность поучиться. Ведь я всего год занимаюсь паркуром и пока могу выполнять только самые простые трюки.
Несмотря на то, что она еще новичок в экстриме, Саша с легкостью прокрутила сальто назад после того, как рассказала «Репортеру» о своем хобби.
Dance Zone приготовила небольшой сюрприз: на фестиваль специально приехали два гуру хип-хопа - Joseph Go и Meech. Профессиональные танцоры прилетели из Франции, чтобы показать свои фирменные движения самарской молодежи.
В это время на другой площадке проходили показательные выступления боевых клубов. Мастера капоэйра с кошачьей ловкостью избегали ударов соперников. А славянские бойцы продемонстрировали виртуозное владение не только своим телом, но и холодным оружием.

«Монополия» до Лас-Вегаса доведет
В рамках фестиваля прошел и городской чемпионат по настольной игре «Монополия».
- Игра реально затягивает и сносит башню, - сказал нам один из участников турнира, Денис Акимов. - Сейчас мне 25, я играю в нее с 15 лет. И скажу по секрету, «Монополия» - это всего лишь верхушка айсберга. За 80 лет с момента появления этой игрушки на свет появилось много ее не менее достойных «внучек».
По словам Дениса, у нас в городе эта 80-летняя «бабуля» успешно конкурирует не только со своими настольными аналогами, но и с сонмом компьютерных игрушек.
Кстати, в самарском чемпионате использовалось новое издание «Монополии».
- Облик игры формировался по итогам интернет-голосования, - говорит Денис. - Благодаря активности жителей Самары, на ее поле появился фрагмент нашего города, и теперь игроки могут попробовать «монополизировать» здание железнодорожного вокзала.
В рамках фестиваля X-Session прошли тольк квалификационные игры. Победитель финальной игры самарского чемпионата поедет на общероссийский турнир. Там будет определен тот, кто представит Россию на чемпионате мира по «Монополии» в Лас-Вегасе. У Самары, по словам Дениса, есть все шансы на победу.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3