Завершился гастрольный тур лауреатов студвесны

Три дня в рамках празднования Дня молодежи Самарская область встречала лауреатов и дипломантов областного фестиваля "Самарская студенческая весна", передает корреспондент Волга Ньюс.

25 июня жители Октябрьска первыми получили возможность увидеть программу "ПОЕХАЛИ!", создатели которой в мае получили диплом лауреата II степени на всероссийской студенческой весне. Представленная программа была принята зрителями разных возрастов необыкновенно тепло. В зале раздавался искренний смех над шутками женской команды КВН "МайЯми" и над номером "Караоке по-русски". Ролик "Создатель" тоже не остался незамеченным, и получил свои громкие аплодисменты, но особенно понравились вокальные номера коллектива "Bel Canto".

В этот же день в Сергиевском районе принимали команду КВН "Жигуляр" и творческий коллектив СамГТУ с номером оригинального жанра Fire show. Ловко и слаженно управляли факелами, огненными булавами артисты Fire show, делали необычные комбинации, выстраивали сложные композиции. Очень эффектно смотрелось это действо на фоне гаснущего неба. Как завороженные, следили за ним присутствующие на празднике.

На следующий день региональная программа "ПОЕХАЛИ!" прибыла с гастрольным туром в Отрадный. В большой зал ДК "Россия" пришло свыше 200 зрителей из Отрадного и Кинель-Черкасс. И они не остались разочарованными.

Городской округ Сызрань приветствовал 27 июня лауреатов областного фестиваля "Самарская студенческая весна" из Тольятти: участника "Российской студенческой весны", вокалиста из Поволжского государственного университета сервиса Хачатура Испиряна и творческий коллектив Тольяттинского государственного университета "Freestyle Movement" с танцевальным номером. Хачатур Испирян поразил своим вокальным диапазоном, а исполненные в самобытной манере известные песни пришлись по душе поклонникам классического вокала. Одобрительными возгласами сызранская молодежь приветствовала номер "Freerun", сочетающий в себе экстремальные прыжки, элементы брейк-данса и хип-хопа. Сложные перестраивания, синхронность движений, азарт не оставили равнодушным никого.

Заключительный концерт региональной программы "ПОЕХАЛИ!" состоялся в тот же день в Самаре в ДК "Современник". На представлении присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Бамбуров Сергей. В своем выступлении он поздравил всех с Днем молодежи, порадовался успехам делегации Самарской области на всероссийском уровне и отметил, насколько важно работать с молодыми людьми, способствовать развитию их творческих талантов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3