Строительство железной дороги между Самарой и аэропортом "Курумоч" включено в концепцию развития железнодорожной инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Концепция подготовлена подведомственным РЖД Институтом экономики и развития транспорта (ИЭРТ).
Аэроэкспрессы также планируется запустить в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ярославле, Волгограде, Калининграде и Сочи. Причем в случае исключения какого-либо из этих городов из списка участников ЧМ-2018, аэроэкспресс запускаться в нем не будет.
Проект был одобрен научно-техническим советом РЖД в середине июня, а 30 июня он был отправлен на рассмотрение в Минтранс.
Осуществление проекта будет стоить 241,9 млрд руб., сообщают "Ведомости".
Начальник КбшЖД Сергей Кобзев ранее сообщал о планах организации железнодорожного сообщения между Самарой и Тольятти через Курумоч. Планировалось, что скорость движения на этом участке будет достигать 250 км/ч.
Напомним также, ранее представители РЖД заявляли, что Самара станет одним из центров Поволжского транспортного кластера, который компания создаст к ЧМ-2018.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.