В понедельник, 4 июля, арбитражный суд Самарской области отказал в иске Eurotoaz Limited (Е.L.), приняв решение в пользу ОАО "ТольяттиАзот" (ТоАЗ).
Напомним, что ирландская компания Е.L. требует от ТоАЗа включить ее в реестр акционеров с 8,806% долей уставного капитала. Дело в том, что после реорганизации компании "Евро-ТоАЗ", которая приобретала бумаги еще в декабре 1992 г., все акции были переоформлены на Е.L. В исковом заявлении утверждалось, что доля была зарегистрирована на Eurotoaz 7 октября 1997 г. в Самарском региональном отделении ФКЦБ России согласно проспекту эмиссии акций ОАО "ТольяттиАзот".
9 декабря 2010 г. арбитраж признал за иностранным предприятием владение 8,806% акций "ТольяттиАзота". Последний в свою очередь подал апелляцию, настаивая на том, что истец пропустил срок исковой давности. Это стало причиной отмены предыдущего решения арбитражного суда. Ирландская компания подала кассационную жалобу. Однако вчера суд ее отклонил.
Будут ли обжаловать это решение представители Е.L., пока неизвестно.
Пресс-секретарь ОАО «ТольяттиАзот» Игорь Башунов от комментариев отказался.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде