Рабочая группа комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы Самары в четверг, 7 июля, рассмотрела вопрос включения платы за влажную уборку лестничных клеток в квитанции по оплате квартир. "Этой услуги в настоящее время нет в перечне коммунальных услуг. Вопрос был рассмотрен по предложению депутатов, потому что во многих домах жители просят убирать лестничные клетки, но это достаточно сложно сделать.
Нужно собрать общее собрание жильцов и его решение направить в УК, только тогда УК нанимает уборщицу. Не везде жители могут договориться, нужна им уборщица или нет, готовы ли они за это платить", - сообщила Волга Ньюс председатель рабочей группы, депутат Вера Попова.
Она отметила, что цена уборки лестничных клеток должна рассчитываться в зависимости от категории жилого дома. Принятие окончательного решения было временно отложено в связи с тем, что на федеральном уровне подписано постановление правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
"Будут разработаны новые документы по расчету тарифов и нормативов. Мы должны дождаться их принятия, а потом уже вернуться к рассмотрению нашего вопроса", - сообщила Вера Попова.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги