Лучшие работники почты получили заслуженные награды

Начиная с 1994 года каждое второе воскресенье июля отмечается День российской почты. Это один из самых молодых профессиональных праздников самой старой службы, которая ведет свое начало с возникновения государственности на Руси. Вчера лучших почтовиков Самарской области награждали в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина.

Лучшие работники почты получили заслуженные награды Лучшие работники почты получили заслуженные награды
Фото:

 

Сейчас в состав Самарского филиала ФГУП «Почта России» входят 16 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 759 отделений, из них 518 — в сельской местности. Почтовики области предоставляют населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг. В управлении Федеральной почтовой службы губернии, которым руководит Нина Фетисова, работают свыше 80 тыс. человек. Из них 85 сотрудников заслужили почетное звание «Мастер связи».
 Поздравлениям и наградам в ДК предшествовала церемония специального гашения знаков почтовой оплаты, посвященная Дню российской почты и 160-летию Самарской губернии. Работа почтовиков самым тесным образом связана буквально со всеми федеральными, областными, городскими и сельскими структурами.
 Губернатор Владимир Артяков и правительство Самарской области активно взаимодействуют с управлением почтовой службы, проводят совместные целевые проекты и программы. Только в прошлом году было отремонтировано 22 почтовых отделения, в этом году намечено привести в должный порядок еще 31. Выделяются средства на приобретение новейшего оборудования. Скоро спутниковая связь станет привычной во всех подразделениях УФПС.
 Самые тесные деловые отношения у работников почты сложились с департаментом информационных технологий и связи Самарской области. На вчерашнем празднике заместитель председателя правительства области, руководитель этого ведомства Станислав Казарин зачитал приветствие губернатора Владимира Артякова. В нем, в частности, глава региона говорит, что, несмотря на современные технологии, почтовой службе альтернативы нет, она продолжает оставаться надежным средством связи, сокращающим расстояния и сближающим людей.
 Среди награжденных почетной грамотой губернатора была почтальон 1-го класса Борского районного отделения связи Мария Глухова. Ее трудовой стаж - 33 года. В любую погоду, в дождь, метель, жару она с тяжелой сумкой обходит свой участок, принося письма, телеграммы, газеты, пенсии. Для многих десятков жителей Мария Глухова — долгожданный гость.
 Благодарности губернатора получили и Людмила Кузнецова, другие работники почты. Поздравления и награды были вручены от департамента информационных технологий и связи, от председателя губернской думы Виктора Сазонова, от администрации Самары и городской думы.
 О высокой социальной значимости работы почтовиков говорила заместитель министра здравоохранения и социального развития Елена Гриценко, ведь почтальоны каждый месяц разносят пенсии и пособия более чем миллиону жителей области.
 Свыше 200 работников накануне профессионального праздника были награждены, в том числе от федерального министерства, почетным званием «Мастер связи». Среди тех, кто составляет славу и честь областного управления связи — Нина Тимина, проработавшая в почтовой службе 50 лет, Гульнара Давертдинова, Вероника Шарапова, Вера Обыденнова, Наталья Антонова, Любовь Изотова и многие другие.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31