Самарская команда может пополниться двумя воспитанниками питерского суперклуба

И снова в прицел селекции «Крыльев Советов» попали игроки «Зенита»! Вслед за приобретениями последнего времени - Антоном Сосниным, Баселем Абдулфаттахом, а также уже покинувшим Самару Олегом Самсоновым - перебраться из «Зенита» в «КС» могут еще два футболиста. Оба уже прибыли на сбор, который команда Андрея Кобелева проводит сейчас в Австрии.


Имена новичков - Игорь Чеминава и Сергей Петров. Первый по ампула защитник. Чеминава по праву считается одним из столпов обороны молодежного состава «Зенита» - бронзового призера чемпионата страны прошлого года среди «молодежек». Два матча есть на счету Игоря и на уровне премьер-лиги, в основе питерского суперклуба. Чеминава регулярно попадает в заявку основного состава «Зенита», однако постоянно выходить на поле с Кержаковым, Данни и компанией - задача сверхсложная, учитывая звездный подбор игроков в «Зените». «В августе у меня заканчивается контракт, и мой агент этими вопросами занимается, - туманно говорит Чеминава о своем будущем в составе санкт-петербуржцев. - Ситуация с контрактом на меня абсолютно не давит. Я спокоен. Желания уехать из Санкт-Петербурга, конечно, нет, но если придется - поеду. В первую очередь рассматриваю вариант с арендой». Вполне вероятно, что аналогичный вариант смогут вскоре рассмотреть и «Крылья»: усиливать оборонительные порядки необходимость есть, а средств на дорогостоящие трансферы у волжан по-прежнему нет. Теперь Чеминава должен приглянуться новому главному тренеру «Крыльев» Андрею Кобелеву. В субботу он уже сыграл в контрольной встрече «КС» с венгерским «Дьером», проведя на поле весь второй тайм («Крылья» благодаря мячам Савина и Приемова добились победы - 2:0).
Второй потенциальный новобранец самарской команды, также работающий с ней на австрийском сборе, - полузащитник Сергей Петров. Одноклубник Чеминавы, он старше его всего на пару месяцев. Как и у Игоря, у Сергея опыт игры за основной состав газпромовского клуба скорее символический, но при этом он считается одним из лидеров в «молодежке» чемпионов России, где играет вместе с братом Александром. В товарищеской встрече с «Дьером» Петров провел на поле второй тайм.
Напомним, что ранее свои отношения с «Крыльями» оформили три опытных футболиста - болгарский защитник Виктор Генев, сербский хавбек Огнен Короман, а также еще один болгарин - форвард Димитар Макриев. Все они смогут выступать за волжан после того, как будут заявлены за новый клуб. Трансферное окно в российской премьер-лиге откроется 1 августа, однако «Крыльям» предстоит предварительно решить и еще одну проблему. На клуб наложен запрет на регистрацию новых игроков до тех пор, пока не будет погашена задолженность перед хорватским защитником Гораном Дрмичем, игравшим в Самаре в прошлом году.

Контрольный матч. Австрия.
"Крылья Советов" – "Дьёр" – 2:0 (1:0)
Голы: Савин, 38; Приемов, 47.
"Крылья Советов": Юрченко, Цаллагов (Концедалов, 46), Джорджевич (Абдулфаттах, 46), Пономаренко (Петров, 46), Новицкий (Чеминава, 46), Ковба (Генев, 46), Соснин, Елисеев, Бобер (Приемов, 46), Печник (Короман, 46), Савин (Макриев, 46; Шалаев, 76).

Игорь Чеминава.
Родился 23 марта 1991 года.
Амплуа - защитник.
Гражданство - Россия.
Рост 186 см, вес 76 кг.
Выступал за «Зенит» (Санкт-Петербург).
 

Сергей Петров.
Родился 2 января 1991 года.
Амплуа - полузащитник.
Гражданство - Россия.
Рост 174 см, вес 63 кг.
Выступал за «Зенит» (Санкт-Петербург).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31