Ураган в Пестравском районе нанес ущерб почти в 1,5 млн рублей

В четверг, 14 июля, администрация Пестравского района подпишет контракт с новокуйбышевским ООО "Шеф-монтаж", которое является подрядчиком на выполнение ремонтно-восстановительных работ в с. Майское. После этого строители приступят к непосредственному демонтажу крыш домов. 15 августа планируется завершить все намеченные работы.

Напомним, в ночь с 8 на 9 июля на сельское поселение Майское обрушился сильный ураган. От него пострадали 19 жилых домов, в том числе и пансионат для ветеранов труда. На данный момент установлено, что у всех зданий серьезно повреждена кровля.

"Сильный ураган поднялся почти сразу после окончания празднования Дня семьи, любви и верности. По параметрам он был схож со смерчем. У здания пансионата для ветеранов труда буквально снесло всю крышу", - сообщил заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Шаталов.

Согласно данным МЧС Пестравского района, областному бюджету придется потратить почти 1,5 млн руб. на возмещения ущерба, нанесенного стихией. Для восстановления кровли пансионата для ветеранов потребуется 330,7 тыс. руб.

"Мы признаем этот ураган чрезвычайной ситуацией, но все же, если говорить о масштабах, он местного уровня", - уточнил ведущий специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям района Константин Соколов.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31