В четверг, 14 июля, администрация Пестравского района подпишет контракт с новокуйбышевским ООО "Шеф-монтаж", которое является подрядчиком на выполнение ремонтно-восстановительных работ в с. Майское. После этого строители приступят к непосредственному демонтажу крыш домов. 15 августа планируется завершить все намеченные работы.
Напомним, в ночь с 8 на 9 июля на сельское поселение Майское обрушился сильный ураган. От него пострадали 19 жилых домов, в том числе и пансионат для ветеранов труда. На данный момент установлено, что у всех зданий серьезно повреждена кровля.
"Сильный ураган поднялся почти сразу после окончания празднования Дня семьи, любви и верности. По параметрам он был схож со смерчем. У здания пансионата для ветеранов труда буквально снесло всю крышу", - сообщил заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Шаталов.
Согласно данным МЧС Пестравского района, областному бюджету придется потратить почти 1,5 млн руб. на возмещения ущерба, нанесенного стихией. Для восстановления кровли пансионата для ветеранов потребуется 330,7 тыс. руб.
"Мы признаем этот ураган чрезвычайной ситуацией, но все же, если говорить о масштабах, он местного уровня", - уточнил ведущий специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям района Константин Соколов.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.