Личным подсобным хозяйствам Исаклинского района будет выделено примерно 1,5 млн руб. на крупный рогатый скот, что предполагает областная программа поддержки животноводства. Вопрос об изменении бюджета сельскохозяйственной сферы обсуждался 18 июля на собрании представителей Исаклинского района.
Таким образом, владелец даже небольшого хозяйства сможет получить примерно по 1,7 тыс. руб. за каждую корову. Председатель собрания представителей Владимир Маслов считает, что субсидия сейчас особенно необходима владельцам личных подсобных хозяйств.
"Деньги поступили вовремя – как раз нужно заготавливать корма – нанимать тракторы, заправлять их горючим. Я считаю, для бабушки с дедушкой, которые держат несколько коровушек, больше 1,5 тыс. - какое-никакое подспорье", - говорит он.
По данным управления сельского хозяйства, субсидии хватит только на 835 коров, тогда как общее поголовье в районе - больше 13 тыс. особей, из них только в сельскохозяйственных кооперативах - около 9,2 коровы. Выплата средств будет осуществляться за каждую корову по заявкам владельцев скота. По-видимому, тут будет работать принцип - кто успел, тот и получил. А проверить, как были потрачены выделенные средства, местная администрация сможет только 1 января 2012 г.
"Если, предположим, у хозяина было две коровы, а к зиме осталась одна, мы будем вынуждены потребовать вернуть выплаченную сумму на эту корову", - разъясняет главный специалист по животноводству Исаклинского района Сергей Архипов.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.