Паром "Бурлак-1" после устранения нарушений возобновил свою работу

В пятницу, 22 июля, в Самаре возобновил работу паром "Бурлак -1".

Напомним, что 14 июля межведомственной комиссией эксплуатация 70-тонного парома была запрещена.

Судно перевозило автотранспорт и людей от Ульяновского спуска в с. Рождествено.

Комиссия была создана для проверки пассажирских судов на безопасность после крушения дизельэлектрохода "Булгария", в результате которого погибло 114 человек.

На пароме "Бурлак-1", проверяющим не было предъявлено санитарное свидетельство, имеющееся штатное расписание не соответствовало нормативам (не хватало одного человека), а так же отсутствовали документы, подтверждающие проверку спасательных средств и пожарного инвентаря.

В этот же день комиссия временно запретила эксплуатацию парома "СП-103" так же выполнявшего рейсы из Самары в Рождествено.

В итоге на этой линии остался лишь один паром "Окский" и переправа через Волгу в Самаре значитально осложнилась.

В пятницу, 22 июля, экипаж "Бурлака-1" завершил устранение недостатков, и в 15:30 судоходная инспекция разрешила эксплуатацию судна, сообщил Волга Ньюс вахтенный капитан парома Павел Елягин.

В Самарской области комиссия временно запретила эксплуатацию еще двух паромов - "Усолье" и "Ведущий", базирующихся в Тольятти.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31