Только 14% жителей Самары удовлетворены состоянием дорог в областной столице. К такому заключению пришли специалисты Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха летом 2011 г., сообщает пресс-служба компании.
По этому показателю Самара занимает второе место в рейтинге среди российских городов, уступив Волгограду, где лишь 10% жителей устраивает качество дорожного покрытия.
В целом только 40% россиян считают состояние дорог хорошим или удовлетворительным. Работу ГИБДД оценивают как хорошую или удовлетворительную 61% населения.
В исследовании приняли участие почти 8 тыс. респондентов, проживающих в крупных и средних российских городах.
- состоянию автомобильных дорог - дорожного полотна, разметки, к размещению светофоров и знаков;
- работе дорожных служб (уборка, расчистка, освещение, оперативный ремонт дорог, ликвидация последствий аварий и т.д.);
- работе общественного транспорта;
- работе сотрудников ГИБДД.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги