Сотрудники Самарского государственного технического университета (СамГТУ), скорее всего, будут готовить для регионального министерства лесного хозяйства ежегодный отчет об использовании отходов. Это стало известно после проведения государственного конкурса. Максимальная цена контракта по нему составляет 400 тыс. руб.
На торги была подана всего одна заявка, они были признаны несостоявшимися. Поэтому, вероятно, именно с СамГТУ будет заключен соответствующий договор.
Согласно нему, представители подрядчика должны будут выяснить, какие предприятия региона перерабатывают отходы, в каком объеме, увеличились или снизились объемы переработки в течение прошлого года, по какой причине это произошло. Готовый отчет представителям подрядчика нужно будет оформить в 500 экземплярах.
Разрабатывать часть программного обеспечения для ведения регионального кадастра отходов для того же заказчика, возможно, будет тольяттинское ООО "Эксклюзивные решения". Это стало известно в результате проведения государственного конкурса. На торги также была подана только одна заявка, и их признали несостоявшимися. Поэтому контракт, скорее всего, достанется названной организации. Его максимальная цена составляет 2 млн руб.
Благодаря программному обеспечению сотрудники министерства смогут получать аналитическую информацию по этой теме. В частности, предполагается, что о каждом виде отходов можно будет узнать, где он образуется, как обезвреживается, какие предприятия его перерабатывают, где его можно захоронить и т. п.
Также, чиновники смогут отслеживать, с какими именно отходами работают профильные предприятия, куда их отвозят, когда у них истечет срок лицензиии, а также многое другое.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...