Государственная инспекция строительного надзора (ГИСН) Самарской области добилась приостановки строительных работ по ЖК "Самара-Твинс", сообщает "Самарское обозрение".
По итогам проверки ведомство Владимира Никитина объявило о несоответствии проектной и фактической толщины фундаментной плиты второй очереди комплекса. ООО "ИСК "Портал", которое ведет застройку, предписали устранить нарушения и не приступать к работам до прохождения повторной экспертизы проектной документации.
В декабре 2010 г. ГИСН провела проверку, которая показала, что толщина монолитной фундаментной плиты - 900 мм, вместо 1,5 тыс. мм, заявленной в проекте. Застройщику предписали устранить нарушение. Однако проведенная в марте инспекция установила, что "Портал" начал устройство стен подвала из бетонных блоков. Было выдано повторное предписание.
В июле ГИСН обратилась в арбитражный суд с требованием привлечь стройкомпанию к административной ответственности. В итоге арбитраж с подачи ведомства Владимира Никитина приостановил деятельность по объекту на срок до 90 суток.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.