Государственная экспертиза проектов в строительстве признала материалы технического обследования 81-й школы в Самаре соответствующими нормативным требованиям и достаточными для принятия проектных решений.
В целом здание признано ограниченно-работоспособным и требует срочного проведения противоаварийных мероприятий и усиления строительных конструкций, сообщает samru.ru.
Напомним, в результате проведения экспертизы школьного здания "Экостройпроект" обнаружил 25 эпизодов деформации, устранить которые можно только путем демонтажа.
Впоследствии специалисты Самарского государственного архитектурно-строительного университета указали на недостаточность сведений для принятия решения, и заключение было отправлено на доработку и последующую государственную экспертизу.
Результаты госэкспертизы будут рассмотрены на ближайшем заседании Наблюдательного совета школы.
В учебном заведении обучается 680 детей, педагогический коллектив насчитывает 50 человек. 1 сентября они приступили к занятиям в школах № 70 и № 12.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????