Самарская область представлена на международном форуме

8 сентября в Саранске начал работу международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». В череде круглых столов, конференций и мастер-классов главным событием дня стало открытие выставки «Современный спорт: «Инновации и перспективы», где одну из необычных экспозиций представила Самарская область.

В эти дни столица Мордовии буквально живет форумом. Его участникам отданы не только центр города с ледовым Дворцом спорта, принимавшим чемпионат России по фигурному катанию, стадион «Старт» и два временных павильона, где разместились выставки «Современный спорт: «Инновации и перспективы» и «Чемпионат мира-2018». Некоторые делегации гостей разместились в комнатах общежития Мордовского госуниверситета, пришлось потесниться и республиканским чиновникам - мероприятия форума проходят и в помещениях мэрии, Торгово-промышленной палаты, Дома Республики.
 Но в программу пришлось внести изменения. «Форум «Россия – спортивная держава» начинает работу в трагичные для нас дни, – сказал министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко на открытии выставки. - Весь спортивный мир находится в трауре. Мы потеряли одну из ведущих хоккейных команд – ярославский «Локомотив». В связи с трагедией в Ярославле отменены праздничные мероприятия форума. Но деловая и спортивная программа будет выполнена.
 Самым значимым мероприятием стало открытие выставки «Современный спорт: «Инновации и перспективы». Спортивный министр России обошел экспозиции всех принявших участие регионов. Наиболее представительными были выставки спортивных достижений хозяев этого форума - Мордовской республики, следующего - Республики Саха (Якутия), а также Казани, принимающей Универсиаду-2013, и Краснодарского края, ведущего подготовку к зимней Олимпиаде-2014. А вот среди остальных экспозиций выделялся уголок Самарской области, оформленный в футбольном стиле. Возможностью забить гол в мини-ворота воспользовались и президент Мордовии Николай Меркушкин, и сам Виталий Мутко.
 9 сентября программа форума стартует в 7.00 с олимпийской зарядки. А потом пройдут мастер-классы по греко-римской борьбе, дзюдо, спортивной гимнастике, теннису, в которых принимают участие и тренеры Самарской области.
 Сергей Бамбуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области:
 - Выполненная в свете новых тенденций экспозиция Самарской области, представляющая собой футбольное поле, выглядит очень достойно. На экранах демонстрируются фотографии наших ведущих спортсменов, статистические данные и видеоролики, иллюстрирующие проводимую в регионе работу со спортивным резервом и развитие массового спорта.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2