В Новокуйбышевске 10 сентября стартует акция "Портрет ветерана", сообщил председатель правления Самарского регионального отделения Союза художников России Иван Мельников.
В этой акции примут участие семь мастеров: три самарских, столько же тольяттинских, а также известная питерская художница Ольга Жохова.
Они будут писать с натуры портреты живущих в Новокуйбышевске ветеранов Великой Отечественной войны в течение десяти дней, и каждый из художников за это время создаст по три произведения.
Созданные художниками портреты участников войны будут находиться в фонде Новокуйбышевского музея истории города. С этими полотнами смогут ознакомиться жители города.
В прошлом году уже проходила подобная акция. В планах мэрии - создать портретную галерею всех оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.