Главный тренер «Красных Крыльев» нашел девиз для команды

Плакаты со словами выдающегося американского баскетбольного тренера и по совместительству большого мастера в области психологии Джона Вудена появились на днях в тренерской и раздевалке «Красных Крыльев». Плакатов аж четыре штуки: два изготовлены на родном для Вудена английском, два — в русской версии. По этим весьма разумным заповедям призывает жить команду ее главный тренер — Сергей Базаревич, разделяющий многие мировоззрения Вудена.

 


«Мне кажется, для построения команды, коллектива это полезно, - согласен с тренером один из самых опытных игроков «Красных» Федор Лихолитов. - Когда я учился в Америке и выступал за колледж, то там тренер каждый день вывешивал новый девиз. Его нужно было выучить. И если ты не мог его повторить, то становился в команде «изгоем»: например, все тренировались в майках с надписью «Team» (англ. - команда), а на твоей майке была надпись «Me» (англ. - я). Такие вещи сплачивают команду. Думаю, это будет кстати и для нас. Мы и сейчас отлично общаемся друг с другом, но дальше будет еще лучше!»


Трепещи, «Реал»!
На сборе в Испании у самарской команды будет суперматч

В ночь на воскресенье, 11 сентября, «Красные Крылья» вылетели в испанскую Гвадалахару. В этом городке в 40 километрах от Мадрида пройдет второй заграничный сбор команды. Помимо тренировочной работы, в планах сбора значатся еще и контрольные матчи. К одному из них смело можно прицеплять приставку «супер»: 15 сентября самарцы сразятся с самим мадридским «Реалом»! Четыре других соперника - «Обрадойро», «Касерес», «Мальорка» и «Фуенлабрада» тоже не слабаки. В общем, интересно будет проверить: нашим до «Реала» как до Луны или же шапками нас уже не закидать даже королевскому клубу?
Кстати, в Испании «Красные Крылья» впервые соберутся в полном составе. В начале недели к команде присоединится звездный парень из НБА ДеХуан Блэр. С которым, в общем-то, за результат матча с «Реалом» уже совсем не боязно.
На 20 сентября намечено возвращение «Красных» из Испании. А 23 сентября волжане сыграют в Самаре контрольный матч, в рамках которого состоится и презентация команды образца нового сезона. Соперником ребят Базаревича в этом поединке будет «Союз» из города Заречный. Не «Реал», конечно, зато игра состоится на родном паркете «МТЛ Арены», а вход на матч будет бесплатным для болельщиков.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2