В Приволжье стартует открытый Кубок Самарской области по мотокроссу

В пятницу, 16 сентября, в Приволжском районе области на берегу Волги пройдет открытый Кубок области по мотокроссу, посвященный 160-летию Самарской губернии и Дню с. Приволжье, организованный администрацией района, передает корреспондент Волга Ньюс.

Соревнования проводятся здесь уже третий год и успели стать популярными среди мотогонщиков губернии.

"Жители района также с нетерпением ждут пятницы, ведь мотокросс – это по-настоящему яркое и зрелищное событие. Назвать предварительное количество участников соревнований не могу, так как заявки мы принимаем непосредственно в день их проведения", - рассказал начальник отдела охраны труда и безопасности районной администрации Алексей Богомолов.

Спортсмены будут выступать в нескольких возрастных и "моторных" группах: подростки на мопедах с объемом двигателя 50-80 куб. см, молодежь на мотоциклах с объемом до 125 кубов, а также взрослые гонщики на мотоциклах с объемом двигателя 250- 450 куб. см.

Соревнования будут проходить в 2 этапа – 15-минутный заезд плюс 2 круга. Судить участников будут представители спортивно-технического клуба Самарской области и автошколы ДОСААФ.

Бронзовый призер получит денежный приз в 1 тыс. руб., мотогонщик, занявший второе место – 2 тыс., ну а победитель станет богаче на 3 тыс. руб. Организаторы конкурса также подготовили для участников несколько поощрительных номинаций: "Самый юный мотогонщик", "Ветеран мотоспорта" и "Девушка-мотогонщик".

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2