Сызрань отмечает день рождения хоровым фестивалем

Сызрани исполняется 328 лет. По этому поводу в городе с 16 по 18 сентября проходит череда праздничных мероприятий. 16 сентября в городском Доме молодежи прошел областной молодежный фестиваль хорового искусства «Певческая поляна».

Этот фестиваль, учредителями которого стали министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области вместе с администрацией городского округа Сызрань, проходит здесь во второй раз. И по мнению многих зрителей - отражает богатство, своеобразие и гармоничное сочетание культур разных народов России. Изначально фестиваль должен был проходить в парке на открытой эстраде, но из-за ливня его перенесли под крышу.
В этом году фестиваль посвящен празднованию 160-летия Самарской губернии, 50-летию первого полета человека в космос и Году Российской космонавтики. Участниками фестиваля «Певческая поляна» стали лучшие профессиональные и любительские студенческие хоровые коллективы области, а также хоровые коллективы детских музыкальных школ. В Сызрань приехали и известные коллективы - губернский молодежный хор и самарский хор "Золотая лира", которыми руководит Владимир Ощепков. В этот день в сызранском Доме молодежи звучали патриотические песни, песни о Гагарине и космосе. Среди прозвучавших произведений были и сочинения современных композиторов. Жители Сызрани, как и в прошлом году, очень тепло встречали всех исполнителей. 
Подробный репортаж с молодежного фестиваля хорового искусства «Певческая поляна» читайте в следующем номере «Волжской коммуны».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2