"Крылья Советов" уступили столичному "Спартаку" – 0:3

В Москве в большой спортивной арене "Лужники" завершился матч 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местным "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов", передает корреспондент Волга Ньюс. Победу со счетом 3:0 одержали хозяева поля.

Счет был открыт на 3-й минуте. Проводящий свой последний поединок в качестве футболиста Андрей Тихонов отдал пас на Эменике, который прошел по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на Де Зеува. Голландец подарком воспользовался и вколотил мяч в сетку – 1:0.

"Крылья" имели два момента с участием Приемова. В первом, после отличного паса Воробьева полузащитник самарцев оказался в положении вне игры, а мяч – в руках Диканя. Во втором, Владимир в атаке "три в три" пожадничал с пасом, и решил пробить из-за пределов штрафной. Но не точно: мяч ушел за пределы поля.

"Крылья" отметились также одним опасным моментом с участием Корниленко. Нападающий на скорости вошел в штрафную и с левой ноги пробил по владениям Диканя. Вратарь был тут как тут и свои ворота в падении спас.

Во второй раз "Спартак" огорчил Волжан спустя 25 минут. Все тот же Тихонов сделал навес в штрафную площадь прямо на ногу Макгиди, который ударом слету расстрелял Веремко – 0:2.

А на 45-й минуте поле навсегда покинул Андрей Тихонов. Футболист, который пять сезонов провел в Самаре, под овации болельщиков был заменен на молодого Александра Козлова. Это были последние 45 минут в карьере легендарного игрока. Теперь он сосредоточится на тренерской карьере в столичном "Спартаке".

После перерыва преимуществом завладели самарские футболисты. Правда, создали всего один реальный момент для взятия ворот. На 51-й минуте по воротам "Спартака" со штрафного зарядил Бобер. Но Диканя в этом моменте от гола спасла крестовина.

Окончательный результат хозяева установили на 81-й минуте. Эменике на скорости убежал от защитников, обыграл Веремко, и закатил мяч в пустые ворота – 3:0.

Это поражение оставило "волжан" на предпоследнем месте в турнирной таблице. Следующий матч команда Андрея Кобелева проведет 25 сентября дома на "Металлурге". Соперником самарцев станет столичное "Динамо".