Андрей Тихонов: "Самара достойна принять матчи чемпионата мира-2018"

Домашний матч столичного "Спартака" с "Крыльями Советов" войдет в историю российского футбола и как последний матч футболиста Андрея Тихонова. Экс-полузащитник "Спартака", "Крыльев Советов" и сборной России отыграл первый тайм за свою родную столичную команду.

В перерыве и после матча состоялась  церемония чествования легендарного игрока. В частности, Тихонову был передан флаг с его портретом, на котором несколько сотен самарских болельщиков оставили ему пожелания. В свою очередь Андрей поблагодарил за поддержку самарских любителей футбола.

После игры теперь уже бывший футболист Андрей Тихонов ответил  на вопросы корреспондента Волга Ньюс.

"Это незабываемое чувство слышать, когда весь стадион скандирует твою фамилию. И остается оно в памяти надолго. Можно сказать, навсегда. Но так происходит не только на играх "Спартака". Так было и в Самаре, на домашних матчах "Крыльев Советов". На мой взгляд, это нормальные вещи, когда команда хорошо играет и побеждает, когда собираются полные трибуны стадиона, и болельщики скандируют фамилии игроков своей команды", - рассказал Андрей Тихонов.

Отвечая на вопрос, "достойна ли Самара принять игры чемпионата мира-2018" Андрей Тихонов сказал:  "Этот миллионный город достоин принять матчи чемпионата мира. Но, конечно, вам необходимо усовершенствовать инфраструктуру — улучшить дороги, построить новый стадион. Но Самара  должна принять игры чемпионата мира. Ведь там так любят футбол. Самарские болельщики, пожалуй, лучшие после болельщиков "Спартака". Я это знаю не понаслышке, ведь на берегах Волги я отыграл несколько сезонов".

Последние комментарии

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2