Из-за отсутствия в Самаре арены подходящей для проведения баскетбольных матчей "Красные Крылья" могут переехать в Тольятти, сообщает regionsamara.ru со ссылкой на президента самарского баскетбольного клуба, министра промышленности Самарской области Владислава Капустина.
"В этом году нам удалось убедить руководство ФИБА и руководство ВТБ, что "МТЛ-Арена" пригодна для игр, несмотря на то, то она не удовлетворяет всем требованиям, - сообщил Капустин в ходе пресс-конференции посвященной презентации "Красных Крыльев". По его мнению, в следующем году это сделать не удастся.
"И тут уже вопрос к руководству Самары. Если оно не хочет иметь команду в городе – ради Бога – в следующем году будет сдана в Тольятти "Лада-Арена" на 8 тыс. зрителей, и мы переедем туда. Если не хочет – пусть думает о том, чтобы в городе появился дворец спорта, соответствующий всем необходимым требованиям" - заявил чиновник.
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.