Легенда бело-голубых, а ныне главный тренер «Крыльев Советов» даст бой родному клубу

В воскресенье 25 сентября «Крыльям Советов» биться на «Металлурге» с московским «Динамо». С тем самым «Динамо», которое проспало начало сезона, зато теперь набрало такой ход, что со всех сторон собирает только восторги. Остановить «бело-голубых» в нашем чемпионате, кажется, просто некому!

Хотя в Самару «Динамо» прибудет не в самом сильном составе. Туром ранее очень кстати четвертую в сезоне желтую карточку получил наконечник копья динамовских атак - неудержимый немец Кевин Кураньи. Игру на «Металлурге» он пропустит из-за дисквалификации. Все остальные игроки в обойме Сергея Силкина в строю и горят желанием продолжить победную серию. Динамовцы выиграли последние три матча премьер-лиги с общим счетом 8:0!
- Игра с «Динамо» для меня принципиальная, - говорит главный тренер «Крыльев» Андрей Кобелев. - Такой же она должна быть и для каждого нашего футболиста. Мы в таком положении, что нет смысла смотреть на статус соперника, очки нужно брать со всеми!
Очков у «Крыльев» и впрямь не хватает, но для Кобелева игра с «Динамо» наверняка все равно стоит особняком. Еще бы - сегодняшнему сопернику «КС» Кобелев отдал три десятка лет жизни. Последние пять из них Андрей Николаевич работал в родном клубе тренером, в том числе главным. Расставание не получилось добрым - динамовскую команду Кобелев покидал с обидой на несправедливое, по мнению многих специалистов, увольнение. С тех пор минуло полтора года, но такие раны быстро не заживают. Отсюда и желание Кобелева напомнить о себе динамовскому руководству - теперь уже в статусе коуча «Крыльев Советов».
Оптимизм Кобелева подкрепляется возвращением в строй Павла Яковлева - души самарской команды. Для болельщиков уже очевидно, что с ним и без него «КС» представляют собой две разные команды. Игру недельной давности Паша пропустил из-за условий контракта, не позволяющих ему выходить на поле против «Спартака», сдавшего его в Самару в аренду. Но с «Динамо» большинство самарских атак вновь пойдет через ноги Яковлева.
На поле «Металлурга» «Крылья» не проигрывают «Динамо» с осени 2005-го. Тогда гости взяли три очка благодаря голу Данни во втором тайме, а у руля «бело-голубых» стоял тогда... Андрей Кобелев! Приятную для самарской команды статистику встреч с фаворитом чемпионата портит другой факт: судить воскресный матч выпало известному рефери Игорю Егорову. Счастливым для «КС» его никак не назовешь: из 17 матчей при его работе «Крылья» выиграли лишь три.

 


Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2